Секреты здоровой и красивой кожи

На протяжении всей жизни мы сталкиваемся с огромным количеством внешних (загрязнение окружающие среды, избыточная инсоляция, стрессы и др.) и внутренних факторов (изменение гормонального фона, генетика, которые могут негативно повлиять на  состояние нашей кожи. Поддержание молодости кожи и ее естественной красоты  способствуют нормализация режима сна и отдыха, ограничение употребления продуктов с высоким гликемическим индексом,  употребление в пищу большого количества овощей и фруктов, продуктов богатыми омега полиненасыщенными жирными кислотами, достаточного количества питьевой воды, ведение активного образа жизни, ограничение длительного пребывания на открытом солнце, использование солнцезащитных кремов, при уф-индексе  3 и выше, отказ от курения и алкоголя. Следуя эти правила в комплексе с косметологическими процедурами мы можем достичь быстрого и значительного омоложения кожи с длительным эффектом, для этого в косметологии широко используются инъекционные и аппаратные методы лечения.

Среди инъекционных методов лечения наибольшую популярность завоевали такие процедуры как биоревитализация, плазмотерапия и ботулинотерапия.

Биорепарация (биоревитализация) - инъекционный способ омоложения кожи путем введения полинуклеотидов. Полинуклеотиды стимулируют выработку коллагена, эластина, ускоряют обменные и репарационные процессы, улучшают общее здоровье кожи. Полинуклеотиды показаны при появлении фотостарения, при сухости и обезвоженности кожи, «стрессовой кожи», при гиперпигментации.

Плазмотерапия или PRP – методика омоложения с помощью инъекций обогащённой тромбоцитами плазмой. Происходит естественная биостимуляция клеток всех структур кожи- улучшается ее питание и увлажнение, формируется обновленный каркас из коллагеновых и эластиновых волокон. В косметологии PRP используется для борьбы со старением кожи, последствиями избыточной инсоляции, при подготовке кожи и в период восстановления после лазерного и фотоомоложения, химических пилингов, шлифовок. PRP применяется для комплексного лечения акне, постакне, выпадения волос. Процедура проводится курсами 3-4 процедурами с интервалом 1 месяц.

Ботулинотерапия – процедура, основанная на введении лекарственного препарата, временно блокирующего нервно-паралитическую передачу. Используется в косметологии для коррекции мимических морщин, уменьшения повышенной потливости ладоней, стоп, подмышечных областей. Максимальный эффект наступает через 10-15 дней и сохраняется до 3-6 месяцев.

Фототерапия (IPL) или лечение интенсивным импульсным светом заключается в воздействии на поверхностные и глубокие слои дермы интенсивным  широкополостным импульсным светом, который, прогревая слои кожи, запускает механизмы синтеза коллагена и эластина кожи, а также способствует сужению расширенных кровеносных сосудов и устранению пигментных пятен.

Регулярные процедуры IPL замедляют старение кожи, уменьшают воспаления, кожа выглядит ухоженной и молодой, значительно повышается эластичность и упругость кожи за счет выработки собственного коллагена, выравнивается тон и рельеф кожи, сужаются поры, исчезают пигментные пятна и выраженные сосуды.

Если вы хотите добиться эффекта «идеальной кожи», Вам точно необходимо на процедуры IPL на аппарате Lumenies M22.

В Минском городском клиническом центре дерматовенерологии, расположенном по адресу: г. Минск ул. Прилукская, 46а, тел.  372 73 69 (www.kvd.by), оказываются платные медицинские услуги по КОСМЕТОЛОГИИ:

Консультации врачей–специалистов.

  • Аппаратная косметология (платформа Lumenis M22):

устранение пигментных и застойных пятен, постакне, сосудистых дефектов кожи, фотоомоложение кожи (разглаживание поверхностных морщин, увеличение эластичности  и упругости кожи).

  • Процедуры по уходу за лицом и телом.
  • Мезотерапия, биоревитализация, процедура РRР.
  • Инъекционная коррекция морщин.
  • Коррекция морщин и гипергидроза (повышенной потливости) препаратом на основе ботулотоксина.
  • Удаление доброкачественных новообразований (бородавок, папиллом, контагиозных моллюсков).
  • Сглаживание рубцов.

Не следует забывать, что процедуры по уходу за лицом и телом должны быть регулярными: только так можно добиться устойчивого результата.

 

Информационный материал подготовлен

 врачами-дерматовенерологами МГКЦД

Воробей О.К., Брель В.С., Лебедевской А.А.