О проведении мероприятий в Московском районе г. Минска посвященных Дню города Минска.

10 сентября в Московском отделе ЗАГС совместно с районным комитетом БРСМ будет проводиться поздравительная акция «Любимая столица» по чествованию молодоженов, зарегистрировавших брак накануне Дня города. Молодым парам вместе с напутственными словами будут вручены памятные подарки.

11 сентября в торжественной обстановке будет открыт межшкольный стадион средней школы № 67 по ул.Алибегова 5а.

В день города, 11 сентября, пройдет праздничная концертная программа для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями на безе Территориального центра социального обслуживания населения Московского района г.Минска с участием творческих коллективов центра.

В рамках праздничных мероприятий на открытых площадках 11 сентября пройдет праздник микрорайона возле ТРЦ «Титан» по пр.Дзержинского,104 (с 12.00 до 15.00). В программе предусмотрены выступления творческих танцевальных и вокальных студий города, конкурсы, работа аниматоров, выступления победителей чемпионатов и фестивалей Республики Беларусь, стран СНГ, финалистов чемпионатов Европы по спортивным танцам.

Центральной праздничной площадкой района 11 сентября традиционно станет парк Павлова. Районный праздник «Цвети, мой Минск, моя столица!» пройдет с 10.00 до 18.00 часов. В парке будет организована работа 2 сценических концертных площадок, а также ряда тематических анимационных, интерактивных и спортивных площадок.

Основные мероприятия праздничной программы:

Церемония торжественного награждения минчан и юридических лиц, принимающих активное участие в благоустройстве территории, родителей-воспитателей домов семейного типа.

На верхней площадке будет организована интерактивная зона органов правопорядка – РУВД, районного отдела департамента охраны и отдела по чрезвычайным ситуациям района. На ней планируется демонстрация автотехники и спецсредств, обмундирования, выступления кинологов, показательных выступлений и мастер-классов.

На зеленой зоне нижнего уровня парка будет расположена концертная площадка «Минск исторический», где будет организована работа творческих коллективов и анимационные площадки.

На зеленой зоне вдоль реки Лошица в сторону пр.Дзержинского будет расположена интерактивная площадка «Рыцарский турнир». На ней будет оформлен стилизованный средневековый лагерь, в котором установят шатер, разместят рыцарское ристалище, выставки доспехов, средневекового оружия.

На пересеченной местности зеленой зоны вдоль проспекта Дзержинского в «нижней» части парка с 13.00 состоятся соревнования по велосипедному спорту, организованные ГУ «Московский ФОЦ» для лиц не моложе 18 лет.

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК!